Украина и Польша достроят нефтепровод "Одесса-Броды" до Плоцка

06 сен, 17:01

Возобновить работы по достройке нефтепровода “Одесса-Броды” до Плоцка договорились во время двусторонней встречи руководители правительств Украины и Польши Виктор Янукович и Ярослав Качинський.

Виктор Янукович по ее итогам указал: “Уже сделано много: с украинской стороны построен отрезок 600 километров, нефтетерминал. И теперь нам нужно от слов переходить к делу”.

Глава украинского правительства высказал уверенность, что нефтепровод наполнят легкой нефтью. “Мы ее найдем, так как Азербайджан и Казахстан заинтересованы в участии в проекте. Теперь все зависит вот того, как быстро будет построенный польский участок нефтепровода”, – подчеркнул Виктор Янукович. 

По словам Ярослава Качинського, Польша готова достроить нефтепровод до Плоцка. Для финансирования проекта привлекут 400 млн. евро займа Евросоюза. Польский премьер-министр считает, что вопрос сбыта транспортированной нефти выходит за рамки двусторонних отношений Киева и Варшавы. “Я буду поднимать его во время своего визита в США”, – пообещал Ярослав Качинський.

Пресс-служба Кабинета Министров

Инф. kmu


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29441.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua