«Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг облигаций «ТЕКТ-Риэлти» серии «А» на уровне «uaBBB-»

07 сен, 08:27

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг эмиссии корпоративных облигаций ООО «Финансовая компания ТЕКТ-Риэлти» серии «А» на уровне «uaBBB-», с прогнозом «стабильный». Рейтинг был присвоен 18 ноября 2005 г. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что таким образом, «Кредит-Рейтинг» уже в третий раз принял решение о сохранении уровня эмиссии, что свидетельствует о надежности обслуживания заимствования.

Размещение облигаций на сумму 10 млн. грн. стартовало 8 февраля и завершено 2 марта текущего года. «ТЕКТ-Риэлти» своевременно и в полном объеме осуществила платежи за первый и второй процентные периоды. Платежи на сумму 448 800 грн. каждый осуществлены из расчета 18% годовых.

Напомним, ООО «Финансовая компания «ТЕКТ-Риэлти» входит в состав Группы компаний «ТЕКТ» и занимается реализацией девелоперских проектов. В частности, на данный момент компания реализует проект по созданию современного бизнес-центра класса «B+» в городе Харькове.

Проект предусматривает реконструкцию административного здания ОАО «Харьковский завод тракторных самоходных шасси», расположенного в центре города и создание на его основе современного бизнес-центра. Ввод в действие данного объекта запланирован на первый квартал 2007 года.

Справка УНИАН. Группа Компаний «ТЕКТ», правопреемница инвестиционной компании «ТЕКТ», которая действует на украинском фондовом рынке с 1995 г., объединяет КУА «ТЕКТ», финансовую компанию «ТЕКТ-Риэлти», юридическую компанию «ТЕКТ-Реал», торговцев ценными бумагами «ТЕКТ-Брок» и «ТЕКТ-Трейд», кредитный союз «Володар».

Под управлением КУА «ТЕКТ» находится корпоративный НПФ «Социум» и открытый НПФ «Профит», венчурные инвестиционные фонды «Пул» и «Амстердам».

Уставный фонд КУА «ТЕКТ» составляет более 19 млн. грн., что дает право управлять активами на сумму свыше 950 млн. грн.

ФК «ТЕКТ-Риэлти» в начале 2006 г. осуществила выпуск корпоративных облигаций на сумму 10 млн. грн. и успешно их разместила. Рейтинг эмиссии по национальной рейтинговой шкале РА «Кредит-Рейтинг» - uaBBB-.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29476.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua