Moody's присвоило Донгорбанку долгосрочный рейтинг «В2»

07 сен, 08:32

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило ЗАО «Донгорбанк» (Украина) долгосрочный рейтинг B2 и краткосрочный Not-Prime по депозитам в иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, которым располагает УНИАН.

Согласно сообщению, банку был также присвоен рейтинг финансовой устойчивости Е+ и долгосрочный рейтинг Aa3 по национальной шкале. Прогноз рейтингов B2/NP и рейтинга Е+ стабильный.

В сообщении отмечается, что присвоенные рейтинги отражают небольшой размер банка, а также его вхождение в группу System Capital Management (Донецк), в структуру которой входит также однотипный «Первый украинский международный банк» и целый ряд индустриальных активов.

Вместе с тем, рейтинги поддерживаются ожиданиями Moody's относительно усовершенствования управления рисками банка и корпоративного руководства благодаря происходящему в настоящее время внедрению новых методик и разумному уровню прибыльности, которая является следствие относительно дешевых обязательств и адекватного качества актива.

Справка УНИАН. ЗАО «Донгорбанк» зарегистрировано НБУ в октябре 1995 года.

По данным банка, основным акционером Донгорбанка на 30 июня с.г. являлся Ринат АХМЕТОВ: прямое участие - 87,097%, опосредованное – 8,716%.

Чистая прибыль ЗАО «Донгорбанк» (г.Донецк) по итогам первого полугодия 2006 года снизилась на 42%, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, и составила 25,423 млн. грн.

Собственный капитал банка за первое полугодие 2006 года вырос на 4,8% или на 13,717 млн. грн. - до 301 млн. 405 тыс. грн., уставный капитал банка на 30 июня т.г. составил 194,4 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29481.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua