В I полугодии 2006 г. рост производства украинского рынка ка составил 21%

07 сен, 13:55

В первом полугодии объем украинского рынка ка вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Об этом сообщили в аналитической службе Первого национального винодельческого холдинга. Эксперты отмечают, что рост происходит главным образом за счет внутреннего производства, которое увеличилось на 16%.

С января по июль в Украине произведено 1,43 млн дал. ка. Доля украинских ков в приросте рынка составляет порядка 66%.

По данным холдинга, самым емким остается нижний ценовой сегмент (от 25 до 35 грн.) Его доля составляет 38% в натуральном выражении и 33% в денежном. Именно в этой ценовой категории на рынок выводится основная масса новых торговых марок. Верхние же ценовые сегменты, где украинской продукции немного, остаются ненасыщенными и заняты преимущественно импортируемой продукцией.

"После вступления в ВТО на рынке появятся более дешевые иностранные конкуренты ка ( , французского и испанского ). Далеко не все новые торговые марки смогут выдержать конкуренцию с ними, ведь большинство торговых марок не имеют репутации, истории и взаимоотношений с потребителем", - сообщил Роман Моисеев, бренд-менеджер ТМ "Таврия".

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua