"DaimlerChrysler" отзывает более 180 тыс. своих автомобилей

07 сен, 13:51

Компания "DaimlerChrysler AG-s", владеющая автопроизводителем "Chrysler", отзывает более 145 тыс. автомобилей "Dodge Ram" для замены подушек безопасности. Кроме того, "Chrysler" собирается отозвать еще 35 тыс. автомобилей "Dodge Durangos" для проверки электропроводки в панели управления и замены ремней безопасности на пассажирских сидениях.

"Подушка безопасности на пассажирском месте может быть несовместимой с некоторыми моделями детских сидений, закрепляемых рядом с водителем", - цитирует представителей компании агентство "Reuters". "DaimlerChrysler" считает, что система ремней безопасности на пассажирском месте не обеспечивают достаточной безопасности для детей.

Отзыв моделей "Dodge Durangos" необходим для проверки электропроводки в панели управления. "В этой модели автомобиля в случае, если на панель управления прольется жидкость из емкости, стоящей на подставке для стаканов, может произойти короткое замыкание и возникнуть пожар", - сообщила компания.

Напомним, концерн "DaimlerChrysler" создан в 1998 году. В него входят немецкая ("Daimler-Benz AG") и американская ("Chrysler Corporation") автомобилестроительные компании.

В этом году компания уже трижды отзывала свои автомобили: два раза в мае и один раз - в марте. В мае соответствующее решение затронуло 11 тыс. 800 автомобилей "Mercedes" класса "R" и более 44 тыс. автомобилей, в числе которых и самые популярные модели 2006 года, - для ликвидации неисправностей, которые могут привести к отказу тормозов и пожару в двигателе. В марте этого года "DaimlerChrysler" отозвал около 269 тыс. пикапов, внедорожников и минивэнов из-за проблем с механизмом стеклоочистителей.

Кроме того, в этом году свои автомобили также отзывали "Toyota" (из-за неисправностей в ремнях безопасности), "Renault" (для проверки ремней безопасности) и "Nissan Motor Co." (для устранения неполадок в наливном патрубке бензобака). Немецкая автомобильная компания "BMW" отозвала в свои мастерские 90 тыс. мотоциклов из-за неполадок в тормозной системе. Компания "Ford" также отозвала 1,2 млн. пикапов, внедорожников и микроавтобусов из-за проблем с системой круиз-контроля, которая может привести к пожару в автомобиле.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29586.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua