«Союзагромаш» налаживает сотрудничество с Украиной

08 сен, 09:12

По информации пресс-службы «Союзагромаш», состоялась встреча президента «Союзагромаш» Константина Бабкина с директором государственного департамента тракторного и сельскохозяйственного машиностроения министерства промышленной политики Украины Владимиром Саченко.

В ходе переговоров были подняты вопросы взаимного сотрудничества и кооперации в сфере производства сельскохозяйственной техники двух стран, обсуждалась предстоящая встреча за круглым столом производителей сельскохозяйственной техники России, Беларуси, Украины и Казахстана, которая состоится в рамках VIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2006».

По итогам первой ины 2006 г. поставки украинских сельхозмашин занимают третье место в общей структуре импорта после Германии и США. Популярностью в России пользуются украинские сельхозадаптеры - поставлено на $18,7 млн за январь-июнь 2006 г., в том числе сеялок на $12 млн, а также прочего оборудование для АПК на $6,3 млн Россия поставила Украине в I полугодии 2006 г. сельхозадаптеров на $19,7 млн и запасных частей на $3,2 млн.

Инф. agronews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29706.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua