ОБЗОР: Австралийский доллар находится под давлением, в центре внимания рынка - доллар США -2-

08 сен, 09:12

/С продолжением/

СИДНЕЙ, 8 сентября. На азиатской сессии в пятницу австралийский доллар не смог вернуть себе позиции, утраченные накануне, и на будущей неделе снова останется под давлением, говорят трейдеры.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7564, снизившись по сравнению с 0,7661 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 87,79, снизившись с 89,33.

На азиатской сессии австралийский доллар оставался под давлением. В течение большей части сессии пара австралийский доллар/доллар США торговалась около 0,7580, даже после того, как вышли данные, свидетельствовавшие о том, что дефицит торгового баланса Австралии сократился в июле до 588 млн австралийских долларов против 635 млн австралийских долларов в июне.

Неоднозначные данные, включая разочаровывающие данные по ВВП, оказали давление на австралийский доллар. К пятнице австралийский доллар снизился на фоне укрепления доллара США, отметил Скотт Янг, старший валютный дилер в Arab Bank.

По словам Янга, будет "чудом", если австралийский доллар сможет пробить ключевое сопротивление на уровне 0,7700 доллара США. По мнению аналитика, австралийская валюта будет оставаться под давлением, тогда как доллар США, напротив, будет пользоваться относительно высоким спросом.

/Продолжение/

По словам Сью Тринх, старшего валютного стратега-аналитика в RBC Capital Markets, в настоящий момент рынок настроен на закрытие коротких позиций по доллару США.

"Австралийский доллар стал одной из жертв стремления закрывать короткие позиции по доллару США. Кроме того, на рынке имелся значительный объем длинных спекулятивных позиций по австралийскому доллару", - отметила Тринх.

По мнению аналитика, существует вероятность того, что австралийская валюта упадет еще ниже на будущей неделе, когда выйдут данные по инфляции в США. Эти данные могут продемонстрировать более значительный, чем ожидалось, рост потребительских цен, и это может вызвать разговоры об очередном повышении процентной ставки в США.

Тринх ожидает, что австралийский доллар получит поддержку около 0,7550 доллар США, а затем - около 0,7500 доллара США.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29741.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua