«Галактон» отметит юбилей выпуском нового продукта

08 сен, 13:31

На днях ОАО «Галактон» отметило 45-летний юбилей. Свою работу предприятие начало еще в 1961 г., а с 2002 г. вошло в состав холдинга «Юнимилк». Кроме «Галактона», «Юнимилк-Украина» включает также Кременчугский гормолокозавод.

На сегодня «Юнимилк-Украина» занимает около 14% отечественного рынка цельномолочной продукции. Как отмечает Вячеслав Дрозд, генеральный директор «Галактона», темпы роста украинского рынка составляют 6-7% в год. При этом потенциал дальнейшего роста еще достаточно большой. Если сравнивать уровень потребления молока на душу населения в Украине и Европе в целом, то отечественные показатели в два раза меньше. В сложившихся условиях для сохранения лидирующих позиций оператору рынка необходимо демонстрировать динамику роста на уровне 10% ежегодно.

В текущем году сумма инвестиций, вложенных холдингом в развитие ОАО «Галактон», уже составила 40 млн. грн. В планах — еще 10 млн. грн. инвестиций до конца года. Такое финансирование позволило предприятию запустить новое для украинского рынка направление — производство зернистого творога. В Европе этот вид молочной продукции уже давно представлен. В Украине его производят только некоторые компании. В середине сентября к ним присоединится и «Галактон» с торговой маркой «Простоквашино».

Инф. companion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29803.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua