ОТР Bank сделает ставку на универсальность

08 сен, 13:57

«Райффайзенбанк Украина» намерен за два года открыть около 160 новых отделений. Об этом сообщил президент, председатель правления венгерского ОТР Bank Шандор Чаньи. По его словам, начиная с 2007 г. банк намерен открывать точки продаж в крупных торговых сетях для предоставления розничных услуг.

Шандор Чаньи также сообщил, что РБУ будет развиваться как универсальный банк, предоставляющий широкий спектр услуг корпоративным клиентам и физическим лицам. «Через пять лет будем работать во всех сегментах на украинском рынке среди лидеров», — подчеркнул президент ОТР Bank. По его словам, венгерский банк также изучает возможность покупки в Украине страховой компании.

Ш. Чаньи также подчеркнул, что руководство ОТР Bank не намерено менять менеджмент РБУ. «Считаем, что руководство хорошее и должно продолжить работу», — уточнил он.

Председатель правления РБУ Дмитрий Зинков сообщил, что его банк получит новое название «OTP Bank (Украина)» после завершения сделки по продаже банка венгерскому ОТР Bank.

Напомним, что соглашение о продаже 100% акций дочернего банка Raiffeisen International Bank-Holding AG — «Райффайзенбанк Украина» венгерскому OTP Bank за 650 млн. евро было подписано в июне 2006 г. Для завершения сделки необходимо получение разрешений от соответствующих органов трех стран.

Инф. companion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29810.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua