Морозу комфортно делить 120 государственных миллиардов в компании с Порошенко

08 сен, 14:42

В пятницу, 8 сентября, состоялось совещание представителей департаментов КМУ и народных депутатов по вопросу регулирования государственных закупок под председательством спикера Верховной Рады Александра Мороза, сообщает корреспондент УРА-Информ. Через час после начала совещания Мороз заявил журналистам:

- Мы собирались с целью урегулировать обеспечение прозрачности госзакупок. Для этого мы решили до 1 октября или подготовить новую редакцию закона об организации госзакупок, или внести изменения в старый закон. Есть много вещей, которые делают несовершенным сегодняшнюю редакцию закона. И нам придется вносить более 25 изменений, чтобы учитывать интересы хозяйствующих субъектов.

По словам Мороза, вопрос госзакупок касается более 120 миллиардов гривен, которые будут распределены между государственными учреждениями и организациями.

На вопрос корреспондента УРА-Информ о том, насколько Морозу было легко на совещании согласовывать вопросы дележа государственных денег с председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Петром Порошенко, он ответил:

- Порошенко – профессионал, и мне с ним работать легко. Более того, именно он предложил, чтобы Василий Цушко (лидер фракции СПУ) возглавил рабочую группу, которая до 1 октября рассмотрит вопросы внесения изменений в закон об организации госзакупок, рассмотрит возможность усиления статей Уголовного кодекса по поводу контроля организации госзакупок. Я считаю, что Петр Алексеевич – один из специалистов в этой отрасли, и потому, повторю, мне с ним работать легко.

Инф. ura-inform


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua