ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июле почти не изменился по сравнению с июнем

11 сен, 10:58

ЛОНДОН, 11 сентября. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июле почти не изменился по сравнению с предыдущим месяцем.

Тем не менее, в июле зафиксировано существенное сокращение дефицита внешней торговли Великобритании со странами, входящими в состав Европейского союза, и увеличение дефицита внешней торговли с другими странами. Об этом свидетельствуют данные, представленные в понедельник Национальным бюро статистики Великобритании.

В целом дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июле составил 6,338 млрд британских фунтов, а в июне, по уточненным данным, дефицит составил 6,276 млрд фунтов. Ранее сообщалось, что дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июне составил 6,5 млрд фунтов.

Дефицит внешней торговли Великобритании со странами, входящими в состав Европейского союза, сократился в июле до 2,057 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в размере 3,019 млрд фунтов в июне. Дефицит внешней торговли товарами без учета стран ЕС в июле увеличился до 4,281 млрд фунтов по сравнению с 3,257 млрд фунтов в предыдущем месяце.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что в июле дефицит внешней торговли Великобритании составит 6,3 млрд фунтов. По прогнозам, дефицит внешней торговли товарами без учета стран ЕС должен был составить 3,4 млрд фунтов.

Общий дефицит внешней торговли товарами и услугами Великобритании в июле также практически не изменился по сравнению с июнем, составив 3,766 млрд фунтов по сравнению с 3,802 млрд фунтов. Положительное сальдо торговли услугами в июле несколько увеличилось – до 2,572 млрд фунтов против 2,474 млрд фунтов в июне.

/Продолжение следует/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29952.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua