Бизнес-среда получает поддержку из Европы

11 сен, 12:05

Европейская комиссия начала новый проект по программе ТАСИС «Услуги по поддержке малого и среднего предпринимательства в приоритетных регионах». Его бенефициаром и партнером выступает Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. «Этот проект чрезвычайно важен для сектора малого и среднего предпринимательства Украины, ведь он имеет цель реализовать в Украине лучшие модели поддержки малого и среднего бизнеса» — говорит заместитель председателя Госпредпринимательства Геннадий Билоус.

Деятельность проекта, как сообщил его руководитель Филип Сантенс, направлена не на развитие отдельных предприятий, а на усовершенствование инфраструктуры бизнес-среды приоритетных регионов, создание виртуального рынка бизнес-услуг, содействие признанию украинских предприятий на международном уровне.

Приоритетными регионами действия проекта определены Ровенская, Черниговская и Житомирская области. Выбор осуществлялся на основании анализа текущего состояния развития предпринимательства, территориального расположения (принимались во внимание бизнес-возможности, возникающие из развития панъевропейских транспортных коридоров), охватывания этих регионов проектами международной технической помощи. По результатам рейтинга регионов относительно развития и под держки малого предпринимательства Черниговская область занимает 22-е место, Ровенская — 23-е и Житомирская — 18-е. Специалисты Госпредпринимательства совместно с представителями Европейской комиссии пришли к выводу о недостаточном функционировании в этих регионах предыдущих проектов по поддержке малого и среднего бизнеса. Именно этим аргументируется особое внимание к этим областям.

Инф. day


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/29955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua