В Украине растет спрос на Интернет-банкинг

11 сен, 16:33

Прирост клиентской базы системы Интернет-банкинга (сервиса, позволяющего управлять банковским счетом через Интернет) ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" ("Укрэксимбанк") за август 2006 года составил 18%, а количество активных пользователей превысило 3 тыс. По прогнозам банкиров, до конца года клиентская база увеличится еще на 30% и достигнет отметки в 4 тыс. пользователей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, именно в сезон летних отпусков возрастает потребность клиентов в контроле и управлении собственными счетами. По словам Алексея Буркова, начальника Управления каналов продажи розничного бизнеса "Укрэксимбанка", а 2006 году количество активных пользователей услуги Интернет-банкинга выросло в 2,5 раза.

Напомним, услуга Интернет-банкинга начала развиваться в Украине с 2005 года, но активное ее использования наблюдается лишь с начала текущего года. Системы Интернет-банкинга в Украине предлагают крупные банки - "Приватбанк", "УкрСиббанк", "Укрэксимбанк", "Имэксбанк", "Правэкс-Банк", "Аваль", "Надра", "Финансы и Кредит"- и несколько средних, при этом спектр онлайн-услуг у всех разный. Максимальное количество возможностей предоставляют три банка: "Приват" (система "Приват 24"), "Укрэксимбанк" (система "Финансовый портал") и "УкрСиббанк" (система " Интернет-банкинг").

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30018.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua