Для участников профсоюзов — скидки

12 сен, 08:40

Некоторые телекомпании или журналистские союзы берут на себя часть расходов по страховке, что делает для журналистов доступным даже дорогостоящее страхование в «горячих точках». По словам а правления компании «Граве Украина» Романа Дэниса, страховая премия в таких случаях «настолько велика, что сам журналист будет не в состоянии или не пожелает ее заплатить». Журналист может быть застрахован, только если его работодатель пожелает за него заплатить. Труднее застраховаться внештатным журналистам.
 
Ведь около ины работающих в «горячих точках» представителей СМИ являются именно внештатниками, для которых дорогостоящие полисы с «антивоенным» покрытием недоступны.

Тут на помощь приходят журналистские союзы. Так, с 1995 года в мире действует Благотворительный фонд имени Рори Пека.

Фонд специализируется на оказании помощи внештатным корреспондентам по получению доступных страховых полисов. Сам Рори Пек, независимый репортер и оператор, был застрелен при исполнении служебных обязанностей во время московских событий 3 октября 1993 года. Точно так же организация «Репортеры без границ» предлагает внештатным журналистам совместный проект со страховыми компаниями  Bellini Prevoyance и  ACE , согласно которым страховка на случай смерти составляет от 100 до 152 тыс. евро, медицинская страховка составит около 1,5 тыс. евро. Участникам организации «Репортеры без границ» предоставляется скидка. Вступить в эту организацию стоит 15 евро.
 
Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30073.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua