Янукович убежден, что ни парламент, ни правительство не будут рассматривать вопрос о реприватизации «Криворожстали»

12 сен, 09:00

Премьер-министр Виктор ЯНУКОВИЧ убежден, что ни парламент, ни правительство не будут рассматривать вопрос о реприватизации «Криворожстали».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

«Власть вмешиваться в такие вопросы не будет», - сказал премьер.

Говоря о «Криворожстали», В.ЯНУКОВИЧ отметил, что он всегда был против приватизации этого предприятия, поскольку государство фактически лишило себя «очень серьезного предприятия в отрасли металлургии», а деньги «проела» на протяжении 2005-2006 лет.

В то же время, премьер еще раз обратился к инвесторам и заверил их в том, что власть никогда не будет административно вмешиваться в вопрос реприватизации.

С другой стороны, В.ЯНУКОВИЧ отметил, что Кабмин готов довести до конца дело относительно мировых соглашений, над которыми начало работать предыдущее правительство и которые касаются доплаты за приобретенные за бесценок предприятия.

Справка УНИАН. Компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь». 28 октября Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи.

“Миттал Стол Кривой Рог” является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30081.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua