Промышленная группа "Креатив" намерена выйти с IPO на лондонскую фондовую биржу

16 ноя, 15:43

Промышленная группа "Креатив" намерена выйти с IPO на Лондонскую фондовую биржу. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня финансовый директор ПГ Юрий ДАВЫДОВ на презентации в рамках международной конференции "Масложировая промышленность-2005", организованной "АПК-Информ".

По его словам, компания планирует выставить 15-20% своих акций на Лондонской фондовой бирже, за счет продажи рассчитывает привлечь около 20 млн. долларов.

Начало размещения IPO на Лондонской фондовой бирже запланировано на конец 2006 - начало 2007 года, сообщил Ю.Давыдов.

Он отметил, что за счет привлеченных ресурсов также, в частности, планируется строительство нового завода по переработке сои.

Справка УНИАН. Промышленная группа "Креатив" является международной компанией с собственными офисами в России и странах бывшего СССР. На сегодняшний день промышленной группе "Креатив" принадлежат: "Кировоградский завод модифицированных жиров", "Маслоэкстракционный завод" (производство сырого подсолнечного масла с последующей рафинацией, дезодорацией и фасовкой), завод по производству мягких маргаринов и спрэдов, завод по производству майонезов и соусов, элеваторный комплекс, а также завод модифицированных жиров и маргаринов в Кировоградской области. ПГ "Креатив" по различным видам выпускаемой продукции занимает около 10% украинского рынка.

Продукция ПГ "Креатив", предназначенная для потребительского рынка, представлена ТМ "Сонола" (внутриукраинский бренд), ТМ "Дивное" (для экспортных продаж). Более 40% производимой продукции международная группа компаний экспортирует в Россию, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Армению и Грузию.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3014.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua