До начала декабря "Киевстар" и UMC должны аргументировать взимание платы за соединение

16 ноя, 17:37

До начала декабря лидеры отечественного рынка мобильной связи, компании "Киевстар" и UMC должны представить Антимонопольному комитету Украины аргументированные основания взимания платы за соединение абонентов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава АМКУ Алексей Костусев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, АМКУ рассматривает два варианта решения данного вопроса: компании могут полностью отменить плату за соединение и более 350 млн.грн. останется в карманах граждан, либо же опреаторы представят свое видение ситуации и предложат компромиссное решение, например, поэтапную отмену платы.
А.Костусев напомнил, что обе компании взимают плату за соединение, к тому же ввели ее практически одновременно и в одном и том же размере - 0,27 грн. Кроме того, более мелкие компании этой платы не взимают.
АМКУ обратился к ведущим украинским операторам за объяснениями, но пока что серьезных аргументов предоставлено не было. Если объективные пояснения так и не будут представлены, Антимонопольный комитет намерендить дело и обвинить компании в злоупотреблении монопольным положением.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3033.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua