В Донецкой области найден клон «Элита-центр»

13 сен, 13:32

На личный прием к руководству прокуратуры Донецкой области обратились граждане по проблемному вопросу об их долевом участии в строительстве 16-этажного жилого дома, который находится в центре г. Донецк. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что, действительно, 8 граждан еще 2 года назад заключили договоры с одним из предприятий об их долевом участии в строительстве жилого дома в Ворошиловском районе г. Донецка. Однако когда пришел срок сдачи жилья в эксплуатацию, выяснилось, что к настоящему времени построен лишь цокольный этаж. Таким образом, указанные граждане остались без денег и без квартир. По предварительным данным, им причинен ущерб на сумму больше 775 тысяч гривен.

Прокуратурой области ждено уголовное дело по ч.4 ст. 190 УК Украины по факту мошенничества, содеянного в особо больших размерах.

Досудебное следствие поручено следственному отделу Ворошиловского РО ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Прокуратура Ворошиловского района г. Донецка осуществляет надзор за расследованием.

Инф. ura.dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua