Компания "Лекс-консалтинг" приглашает на семинар: Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности

20 сен, 14:46

Семинар проводит:

Теньков Сергей Афанасьевич – адвокат с 30-летним стажем, постоянный ведущий рубрики судебной практики журнала «Вестник хозяйственного судопроизводства» (официальное издание ВХСУ), доктор философии в отрасли права, автор множества публикаций в юридических изданиях, автор книг «Научно практический комментарий к Хозяйственному кодексу Украины» (2004г.), «Комментарий судебной практики хозяйственных дел» (ноябрь 2004 года).

В программе семинара будут рассмотрены и проанализированы следующие вопросы:

1. Новый Закон от 23.06.2005 «О международном приватном праве» - что меняется в регулировании внешнеэкономической  деятельности.
2. Выбор сторонами договора права, которое подлежит применению. Последствия. Типичные ошибки.
3. Обзор судебной практики. Действует ли презумпция знания законов страны-партнера? Как применять иностранное законодательство в судах Украины?
4. Полномочия на заключение (подписания) договора. По каким документам совершается проверка полномочий. Электронная подпись – возможность для ее применения резидентами Украины. Доверенность. Возможности злоупотребления – судебная практика.
5.  Оформление и подписание документов, которыми оформляется исполнение договора подряда и поручения  (заказ, акт приема-передачи). Требования налоговых органов Украины во время проведения проверок. Типичные ошибки и судебная практика.
6. Сравнение гражданского и торгового права иностранных стран (Великобритания, США, Франция, Польша, Германия ).
7. Сравнение правового регулирования агентских договоров по континентальной (ФРГ, Франция, Италия, Россия, Украина) и англо-американской (США) системах права (прокура, прокурист).
8. Сравнение правового регулирования договоров подряда по континентальной (ФРГ, Швейцария, Россия, Украина) и англо-американской (США) системах права.
9. Требования к внешнеэкономическому контракту по законодательству Украины. Признание ВЭД-контрактов недействительными  и незаключенными в судебной практике.
10. Претензии в отношении качества полученных услуг и выполненных работ. Спорные вопросы определения и уменьшения цены в ВЭД-контрактах после их исполнения. Практика решения конфликтов. Как это предусмотреть в договоре.
11. Возможности для рассмотрения споров в судах Украины. Возможности выбора процессуального законодательства. Рассмотрение споров в третейских судах. Арбитражная оговорка.  Типические ошибки и последствия. Возможности для рассмотрения в судах Украины.
12. Институт коммерческих посредников для решения конфликтов между сторонами договора, отличия от третейских процедур.
13. Актуальные вопросы расчетов. Вексель. Коммерческий кредит (предоплата, отсрочка платежа). Проблема 90 дней и ее решение в судебной практике (санкции налоговых органов  за невозвращение валютной выручки или товара).
14. Современное толкование понятия форс-мажора. Как правильно оформить требования к форс-мажора в договоре.  Типичные ошибки и последствия. Судебная практика.
15. Предусмотрение и применение ответственности за нарушение ВЭД-контрактов (предварительно определенный размер убытков, проценты, штраф, неустойка).  Сравнительный анализ законодательства.
16. Расторжение и отказ от договора (в чем разница).
17. Современные тенденции  применения международных и национальных обычаев в торговом обороте. Обычная практика и договор, как источник права.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

Регистрация участников:
С 9-00 до 10-00
Начало семинара:
10-00, 20 сентября г.Киев.

Стоимость обслуживания на семинаре одного человека 690 грн. без НДС (единый налог).
При одновременной оплате участия в семинаре за двоих участников -  скидка 7%, за троих участников – 15%

Оформление счетов-фактур и регистрация участников по телефону: 599-53-22, и по электронной почте: lex_adminukr 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30444.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua