Подрядчика сняли с трубы

14 сен, 10:46

Львовские власти отказались от услуг фирмы «Нафтогазбуд» (Львов), которая выступала подрядчиком работ по прокладыванию водопроводных труб в городе. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии инженерного хозяйства, транспорта и связи львовского горсовета Василий Попович. «Они проявили себя как непрофессионалы», — констатировал он. По словам депутата, сейчас определяется, кто продолжит работу в рамках реализации проекта улучшения водоснабжения во Львове, который осуществляется за средства кредита Мирового банка ($40 млн.). По информации чиновника, на подряд претендуют компании из Киева, Львова и Ривне.
 
Как уточнил «ДЕЛУ» директор компании «Нафтогазбуд» Степан Майкович, его компания была всего лишь субподрядчиком в этом проекте. «Мы по собственному желанию разорвали контракт с генподрядной датской компанией PER Aarsleff A/S», — объяснил Майкович. По его словам, датские партнеры, регулярно отказывались оплачивать работу. «Они ссылались на то, что им не платит заказчик, то есть львовские власти», — говорит директор «Нафтогазбуда».

«Нафтогазбуд» — компания, прокладывающая нефте— и газопроводы. В апреле 2006 года она была признана победителем тендера по строительству газопровода «Богородчаны — Ужгород», объявленного НАК «Нафтогаз Украины».

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30553.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua