На Днепропетровщине больше конвертировать некому

14 сен, 13:59

Сотрудниками Управления ГНА Украины в Днепропетровской области по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ликвидирован конвертационный центр, созданный с целью уклонения от уплаты налогов, а также легализации доходов преступного происхождения. В состав персонала центра, кроме руководителей, входили курьеры и вербовщики.

С начала 2006 года через счета «буферных» и фиктивных субъектов хозяйствования из центра незаконно переведено в денежную наличность свыше 25 млн. грн.

Во время проведения обыска в центре выявлено и изъято: 890 тыс. грн. наличных средств; 4 печати и 4 штампа «транзитных» предприятий; 4 комплекта оргтехники, на жестких дисках которой сохранялись образцы фальсифицированных бухгалтерских документов «транзитных» предприятий и с системами клиент-банк фиктивного субъекта хозяйствования; 4 диска со сканированными оттисками печатей «транзитных» предприятий; 3 факсимиле с оттисками подписей директоров; свыше 150 незаполненных бланков с оттисками печатей «транзитных» предприятий, которые использовались для фальсифицирования бухгалтерской документации; первичные бухгалтерские и финансовые документы, которые свидетельствуют о взаимоотношениях с фиктивными предприятиями.

Указанные лица, фактически причастные к проведению противоправной деятельности по созданию фиктивных предприятий, задержаны. Продолжается следствие.

По информации ГНА Украины

Инф. sta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30617.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua