«Стирол» запустил производство технического подсолнечного масла

15 сен, 09:07

ОАО «Концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая обл.) ввел в эксплуатацию производство технического нерафинированного подсолнечного масла мощностью 10 тонн в сутки.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Проект производства разработан ООО «ИПИ «Стиролинжпроект».

Продукция – нерафинированное подсолнечное масло будет использоваться в производстве пентафталевого лака, которое создано в концерне. Пентафталевый лак применяется при изготовлении высококачественных красителей.

Справка УНИАН. Концерн “Стирол» основан в 1933 году. Это крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений – поставляет на рынок по 3% мирового экспорта аммиака и карбамида, крупнейший в Украине производитель полимерных материалов и изделий из них. Предприятие является единственным в Украине производителем вспенивающегося полистирола.

Концерном производятся лакокрасочные материалы, неорганические кислоты и соли, биологические кормовые добавки для животноводства. В последние 10 лет – производитель лекарственных препаратов.

На начало 2006 года 90,08% акций ОАО «Концерн «Стирол» принадлежало ООО ИК "Стиролхиминвест" (г. Горловка, Донецкая обл.), 14,19% – физическим лицам.

Прибыль компании в 2005 году составила 513 млн. грн.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua