Schering-Plough обдумывает перспективы слияния с Bristol-Myers – сообщение

15 сен, 12:01

15 сентября. Schering-Plough Corp. (SGP) серьезно обдумывает перспективы выдвижения предложения о слияния с Bristol-Myers Squibb Co. (BMY). В результате данной сделки две крупнейшие фармацевтические компании объединятся, сообщает пятничное издание Star-Ledger /г. Ньюарк, шт. Нью-Джерси/, ссылаясь на источники, близкие к ситуации.

В результате объединения Schering-Plough получит возможности для проведения исследований и базу для разработки препаратов для лечения онкологических заболеваний, а также СПИДа и Гепатита-С, сообщает издание.

Для Bristol-Myers данная сделка выгодна тем, что Schering-Plough может способствовать получению доходов от продаж популярного препарата Vytorin. А учитывая тот факт, что генеральный директор компании на прошлой неделе был отправлен в отставку, руководство гендиректора Schering Фреда Хасана, являющегося одним из признанных авторитетов в своей области, смена руководства должна пойти на пользу компании, сообщает Star-Ledger.

"В основу концепции взято утверждение о том, что руководством объединенной компанией будет заниматься Schering-Plough, - отметил один из источников, вовлеченных в дискуссию относительно данного вопроса. - Одним из главных нематериальных активов является ее гендиректор".

Аналитики сообщили изданию, что стратегия Schering-Plough вполне разумна, даже при учете рыночной капитализации Schering-Plough на уровне 31,3 млрд долл и ежегодных доходов на уровне 9,5 млрд долл, которые значительно ниже показателей Bristol – рыночная капитализация – 48,5 млрд долл и доходы 19,2 млрд долл.

Источники, близкие к ситуации сообщают, что подобный план по слиянию обсуждался в Schering-Plough в течение нескольких месяцев. Тем не менее, официальное предложение Bristol-Myers еще не выдвинуто.

Пресс-секретари обеих компаний отказались давать комментарии по этому поводу, сообщает газета.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/30791.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua