БЮТ будет блокировать принятие проекта бюджета-2007, - нардеп С.Полищук

19 сен, 13:30

Блок Юлии Тимошенко будет блокировать предложенный правительством проект бюджета-2007. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Полищук. По его словам, ы фракции будут выступать по поводу каждого пункта бюджета и доносить все его положения к общественности.

Больше всего С.Полищука возмущает отсутствие в проекте бюджета выплат для родильниц – по его словам, в стране катастрофическая ситуация с рождаемостью, а правительство в это время сокращает программы, которые были направлены на улучшение демографической ситуации. "Эти выплаты хоть немного стимулировали молодых мам, хоть и не были решающими", - сказал народный депутат.

Он также отметил, что на фоне сокращения финансирования социальных программ правительство нашло средства для выдачи "корпоративных преференций". По подсчетам С.Полищука, тех 12 млрд грн, которые "пойдут в чей-то карман" в результате возвращения к свободным экономическим зонам, хватило бы, чтобы сохранить программу выплат помощи при рождении ребенка по крайней мере на следующий год.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31281.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua