Украинские мошенники обокрали иностранный завод

19 сен, 14:11

Сотрудниками Восточного специального межрегионального отдела управления оперативных разработок Департамента ГСБЭЗ МВД Украины разоблачены должностные лица одного из металлургических комбинатов и иностранной фирмы, которые подозреваются в мошенничестве и подлоге документов.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины, комбинат заказал из-за рубежа огнеупорный кирпич на сумму 830 тыс. долларов США и перечислил предприятию-продавцу за полученную продукцию ину суммы, задолжав 415 тыс. долларов США.

В дальнейшем представители иностранной фирмы подделали письмо, которым предприятие якобы передает им право требования долга, и передали это право украинскому обществу, которое, в свою очередь, имело долг перед металлургическим комбинатом. На основании этого между комбинатом и украинским обществом был осуществлен зачет встречных требований, а иностранному заводу нанесен ущерб на отмеченную сумму, передает «УНИАН».

Генеральной прокуратурой Украины ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 и ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины (мошенничество и подлог документов, печатей, штампов, и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua