Бюджетный Комитет ВР предлагает дополнительно выделить местным бюджетам 5 млрд.грн.

17 ноя, 17:29

Бюджетный Комитет Верховной Рады будет настаивать на дополнительном финансировании местных бюджетов в размере 5 млрд.грн. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя бюджетного Комитета ВР Людмила Супрун корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, комментируя основные расхождения Комитета и правительства по проекту бюджета на следующий год.
 
Правительство, по словам Л.Супрун, предлагает выделить местным бюджетам дополнительно 990 млн.грн.
 
"К сожалению, они еще пытаются в какой-то мере манипулировать цифрами и хотят зачет, который идет на компенсацию расходов в стоимости газа, записать как финансирование местных бюджетов. Но это фикция", - подчеркнула она.
 
Л.Супрун отметила, что Комитет согласен с процедурой зачета, однако он не имеет никакого отношения к выполнению задач по финансированию местных бюджетов.
 
Также, по ее словам, серьезные расхождения с правительством у бюджетного Комитета и в вопросах финансирования агропромышленного комплекса.
 
Помимо этого, Комитет не поддерживает идею направить 3 млрд.грн. из средств, которые должны поступить от продажи ОАО "Криворожсталь", на создание стабилизационного фонда.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3132.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua