С начала года «Шебелинкагаздобыча» ввела в эксплуатацию 7 газовых скважин

19 сен, 17:15

За 8 месяцев нынешнего года газопромысловое объединение «Шебелинкагаздобыча» ввело в эксплуатацию 7 газовых скважин при плане 5 скважин. Об этом журналистам сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

По его словам, в 2005 году было введено в эксплуатацию 17 газовых и одна нефтяная скважина, а также возобновлена деятельность 36 скважин из недействующего фонда.

Справка. ГПО «Шебелинкагаздобыча» занято проведением геологоразведки и обустройства месторождений, добычей и переработкой газа, газового конденсата и нефти, производством нефтегазопромыслового и геологоразведывательного оборудования, капитальным ремонтом газовых скважин, строительством жилья и промышленных объектов.

Сегодня объединением ведется промышленная эксплуатация 39 месторождений нефти и газа, расположенных в Харьковской, Луганской, Донецкой и Полтавской областях с действующим фондом скважин 1175 единиц, из них 15 – нефтяных.

Запас природного газа на месторождениях ГПО составляет 700 млрд. м³. Общий объем газа, добытого из месторождений, – более 1 трлн. м³.

Николай СУХОМЛИН
ELCOMART-finance

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31364.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua