Работа Sakhalin Energy - оператора проекта "Сахалин-2"- будет приостановлена, экологические проверки продолжатся - О.Митволь

19 сен, 17:34

МОСКВА, 19 сентября. //. Работа компании Sakhalin Energy, являющейся оператором проекта "Сахалин-2", будет приостановлена. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Одновременно он сообщил, что "экологические проверки будут продолжены". "Пока мы еще не проверяли водотоки, а также внешние морские акватории. Даже только эти два пункта, по предварительным данным, смогут оправдать остановку работы. - заявил он. - Мы собрали заключение Российской академии наук, замечания общественных организаций и фондов защиты природы".

Замглавы Росприроднадзора добавил, передает ИТАР-ТАСС, что ученые считают необходимым приостановить строительство трубопровода, а также провести ряд экспертиз. При этом, уточнил Митволь, в экспертных оценках РАН отмечено, что трубопроводы в любом случае в том виде, в котором они есть, будут разрушены либо селевыми потоками, либо оползнями, либо давлением Земли. "Соответственно, это риск, не сопоставимый с доходом", - подчеркнул он.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31373.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua