ОАО «ГАЗ»: прибыль компании выросла вдвое

20 сен, 09:48

Объемы продаж легковых автомобилей ГАЗ возросли на 13% до более чем 69,000 единиц. Рост прибыли в первом полугодии поможет компании выполнить годовые планы.

Представители машиностроительной компании «ГАЗ», которая принадлежит миллиардеру Олегу Дерипаска и производит автобусы и грузовые автомобили, заявили, что в первом полугодии прибыль компании выросла более чем в два раза в связи с продажей большего количества автомобилей на фоне роста цен.

В электронном заявлении компании сказано, что чистая прибыль возросла до 2,6 млрд. рублей ($ 96 млн.), по сравнению с 985 млн. рублей, полученными в прошлом году. Доходы компании увеличились на 18% до 45,9 млрд. рублей.

Объемы продаж легковых автомобилей ГАЗ возросли на 13% до более чем 69,000 единиц. Рост прибыли в первом полугодии поможет компании выполнить годовые планы. Как сообщили представители ГАЗа, во втором полугодии прибыль пойдет на компенсацию затрат на адаптацию моделей к типу бензина, известного под названием «Евро-2». // The Moscow Times, Росія

Инф. uk2watch


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31435.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua