Военные в Таиланде заняли резиденции свергнутого в результате переворота премьер-министра

20 сен, 09:02

ПЕКИН, 20 сентября. //. Военные заняли две резиденции отстраненного во вторник от власти премьер-министра страны Таксина Чинавата - одну в Бангкоке и вторую на его родине в Чиангмае, передает ИТАР-ТАСС.

В Бангкоке военные власти задержали четырех лидеров политической организации "Народный альянс за демократию", оппозиционной бывшему премьер-министру Т.Чинавату. Как сообщает из столицы Таиланда агентство Xinhua, эти лица якобы планировали устроить сегодня массовую демонстрацию с осуждением правления свергнутого главы правительства. Еще один руководитель той же организации скрылся и сейчас находится в розыске.

Таиландская делегация во главе с министром финансов Тханонгом Бидайя прервала участие в работе ежегодного форума Международного валютного фонда и Всемирного банка и намерена в ближайшие часы вернуться из Сингапура на родину. В связи с военным переворотом в Таиланде Т.Бидайя отменил запланированное на сегодня выступление в Сингапуре и заявил, что "больше не считает себя министром", передает спутниковый телеканал Channel News Asia.

В то же время в Росаэронавигации ИТАР-ТАСС сообщили, что воздушное сообщение между Россией и Бангкоком не прервано, несмотря на государственный переворот в Таиланде. Как отметили в Росаэронавигации, в данный момент не существует угрозы безопасности полетов между двумя странами.

В крупнейших российских авиаперевозчиках - "Аэрофлоте" и "Трансаэро" отметили, что их представители постоянно дежурят в бангкокском аэропорту и внимательно отслеживают обстановку в стране. Все самолеты вылетают из Таиланда по расписанию, в штатном режиме.

У "Трансаэро" два рейса в неделю: из Санкт-Петербурга и из Москвы. "Аэрофлот" совершает 5 рейсов в неделю, перевозя более 2 тыс человек.

В пресс-службе "Аэрофлота" утверждают, что российские граждане от отдыха в Таиланде не отказываются, билеты не сдают.

Представителей туриндустрии сообщили, что в Таиланде сейчас отдыхают около 5 тыс граждан РФ. По данным Ростстата, за первое полугодие 2006 г Таиланд посетили более 75,6 тыс россиян, что на 121 проц больше, чем за такой же период прошлого года.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31447.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua