РТС сегодня рассмотрит вопрос об исключении акций "ЮКОСа" из списка бумаг, торгуемых на классическом и биржевом рынках

20 сен, 09:21

МОСКВА, 20 сентября. //. Совет директоров НП "РТС" и совет директоров ОАО "РТС", заседания которых пройдут сегодня в заочной форме, рассмотрят вопрос об исключении обыкновенных акций "ЮКОСа" из раздела списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки", на классическом и биржевом рынках. Об этом сообщила представитель РТС.

"К завтрашнему дню мы ожидаем решений советов директоров об исключении акций "ЮКОСа", - сказал она, при этом представитель РТС затруднилась назвать, с какой даты РТС прекратит торги акциями нефтяной компании.

Как ранее сообщал , РТС приняла решение не приостанавливать торги акциями "ЮКОСа" на классическом и биржевом рынке с 20 сентября 2006 г до вынесения решения об исключении указанных акций из списков торгуемых ценных бумаг органами управления РТС.

ФБ ММВБ приостановила с 20 сентября 2006 г торги обыкновенными акциями "ЮКОСа" на основании распоряжения гендиректора биржи.

При этом расчетные депозитарии ММВБ и РТС /НДЦ и ДКК соответственно/ сообщили сегодня о том, что они продолжат обслуживать акции "ЮКОСа".

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31458.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua