Таиландская валюта почти не испугалась переворота

20 сен, 12:33

Курс национальной валюты Таиланда упал до самой низкой отметки за последние четыре года после того, как в стране произошел государственный переворот. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
 
Курс таиландского бата снизился на 1,3 процента. По состоянию на 10 утра по московскому времени за один американский доллар давали 37,79 бата. До поступления сообщений о перевороте курс национальной валюты Таиланда достигал шестилетнего максимума и составлял 37,29 бата за доллар. Также упала стоимость ценных бумаг паевых фондов, работающих на рынках этого азиатского государства. Так, ценные бумаги Thai Fund Inc подешевели на 3,8 процента до 8,35 доллара за акцию, а стоимость бумаг Thai Capital Fund Inc. упала на 4,3 процента, составив 9,71 доллара за акцию.

Военный переворот в стране начался во вторник поздно вечером, когда в столицу Таиланда вошли войсковые подразделения и бронетехника. Под контроль военных перешли правительственные здания, телецентр и другие стратегические объекты. По поступающим из государства данным, работа некоторых западных телеканалов, включая CNN и BBC, временно прекращена.

Инф. lenta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31511.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua