Днепропетровская гортеплосеть до 15 октября погасит более 2 млн. грн. долга за электроэнергию

20 сен, 15:18

КП «Днепропетровские городские тепловые сети» не будут отключены от электроснабжения, несмотря на значительные долги перед ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго».

Как сообщает пресс-служба компании, городской голова Иван Куличенко подписал договоренность о погашении части долга в размере 1 млн. 400 грн. до 1 октября. До 15 октября предприятие обязалось оплатить еще 1 млн. грн. задолженности.

При этом отключения должников от электроснабжения продолжаются. В пресс-службе уточнили, что на 14 сентября об отключениях были уведомлены более 100 предприятий и организаций, задолжавших компании за потребленную электроэнергию более 36,5 млн. грн. После предупреждения о готовности энергетиков к крайней мере, долги более чем на 333 тыс. грн. погасили, в основном, частные предприятия и фирмы.

В числе отключенных частично - Днепропетровское дочернее предприятие ОКП «Днепротеплоэнерго» по производству тепловой энергии «Теплоэнерго» (насосная в Днепропетровске по ул. Писаржевского). Долг предприятия – более 3 млн. грн. В случае дальнейшего промедления с оплатой последуют отключения и других его объектов, сообщает пресс-служба.

За долги также отключено освещение в трех подъездах здания по ул. Березинская, 25, принадлежащее КЖЭП № 43.

Инф. ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31577.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua