ОБЗОР: Канадский доллар торгуется почти без изменений перед оглашением решения ФРС -2-

20 сен, 17:07

/С продолжением/

ТОРОНТО, 20 сентября. Канадский доллар торгуется почти без изменений в среду в начале североамериканской сессии, консолидируясь после падения во вторник. Инвесторы ждут решения Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, которое будет объявлено в 18.15 по Гринвичу.

В 14.22 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1265 против 1,1271 в 12.00 по Гринвичу и 1,1277 во вторник вечером.

Канадская валюта во вторник осуществила долгожданный прорыв торгового диапазона на фоне снижения цен на сырьевые товары. Она по-прежнему уязвима перед лицом падения цен на сырьевые товары, и особенно на нефть.

/Продолжение/

Тем не менее, в целом, большинство наблюдателей ожидает, что до оглашения решения ФРС канадский доллар будет торговаться без значительных колебаний, и рынок будет руководствоваться реакцией доллара США на сопутствующее заявление.

Краткосрочные перспективы пары доллар США/канадский доллар, возможно, будут зависеть от того, укажет ли комитет, как и ожидается, на ухудшение экономической ситуации в США и возможность смягчения денежно-кредитной политики в будущем или же в заявлении будет говориться о том, что инфляционное давление сохраняется.

В первом случае канадский доллар может вернуть себе часть утерянных во вторник позиций и вернуться в сравнительно узкий торговый диапазон около отметки 1,1200, в котором пара пребывала до вторника.

Во втором случае пара доллар США/канадский доллар, вероятно, испытает на прочность значительное техническое сопротивление чуть ниже 1,1300, считает большинство трейдеров.

Джек Шпиц из National Bank в Торонто прогнозирует изменение курса пары, несмотря на спокойные торги в начале сессии, но отмечает, что существует вероятность и падения, и роста канадского доллара против доллара США.

"Сохраняются финансовые потоки, благоприятствующие канадскому доллару. Близятся даты осуществления заранее объявленных приобретений компаний, и эти приобретения может породить значительный спрос на канадскую валюту, - отмечает он. – Наряду с некоторым повышательным давлением наблюдается и некоторое понижательное давление, обусловленное ухудшением фундаментальных показателей, влияющих на канадский доллар".

По словам Шпица, значительное трендовое сопротивление для пары находится в районе 1,1297, и оно преграждает путь к скользящей средней за 200 дней, находящейся сейчас чуть ниже 1,1350.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31625.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua