ЕБРР предоставит кредит "Чумаку"

18 ноя, 12:17

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил решение о предоставлении компании "Чумак" (Херсонская область), специализирующейся на производстве продуктов питания, кредита в размере $26 млн.
Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЕБРР, кредитные средства будут направлены на развитие производственных мощностей предприятия. Подписание кредитного договора должно состоятся до конца текущего года. Условия предоставления кредита пока не известны.
Напомним, что в 2004 году ЕБРР выделил "Чумаку" кредит в $15 млн. для закупки оборудования и расширения производства подсолнечного масла.
Компания "Чумак" создана шведской компанией "South Food" совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году, а в 2000 году заводы компании объединились в ЗАО "Чумак". Предприятие специализируется на производстве кетчупов, соусов, томатного сока, майонеза, растительного масла, консервированных овощей под торговыми марками "Чумак" и "Дарина".
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины на ноябрь 2004 года, 49,6% акций "Чумака" принадлежит "Manhasset Investments Ltd." (Кипр), 38,9% - "Chumak Holdings GmbH" (Австрия), 11,5% - "ИНГ Банк Украина" (Киев).
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3165.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua