Развитие украинского предпринимательства - стратегическая цель "УкрСиббанка"

21 сен, 09:06

Более 90% предприятий Украины относятся к малому и среднему бизнесу, но при этом составляют в ВВП страны всего лишь 11%. Для развития и укрепления позиций на рынке таким предприятиям необходима помощь надёжного финансового партнёра, который может предложить выгодные условия долгосрочного кредитования.

«УкрСиббанк» определил обслуживание среднего и малого бизнеса приоритетным направлением. Бизнес-модель банка построена на мировом примере, когда с этим сегментом рынка работает Департамент, а помощь в развитии украинского предпринимательства - стратегическая цель банка. Наибольшее количество частных предпринимателей зарегистрировано в Киевской, второй по численности мелких бизнесменов регион - Донецк. Всего в Украине почти 320 тысяч небольших предприятий. Финансисты подсчитали, эффективным для среднего и небольшого бизнеса является кредит на сумму от 150 тысяч до 500 тысяч гривень сроком на 3 года.

"УкрСиббанк" ежегодно увеличивают объем кредитования таких клиентов. Объем кредитного портфеля для малого и среднего бизнеса за 9 месяцев текущего года вырос на 200 млн. долл. Планы «УкрСиббанка» эту тенденцию сохранить.

«Для предприятий среднего и малого бизнеса мы предлагаем полный спектр банковских услуг, но главное сейчас - это кредитование. Жемчужины нашего продуктового ряда это программа «Кредитование под 14 %», которая дает возможность получить кредит в гривнях и программа «Шоколадные условия» с пониженными процентными ставками в иностранной валюте», - отметил Тарас Кириченко, заместитель Председателя Правления АКИБ «УкрСиббанк». В рамках программы микрокредитования банк реализует целевые кредиты на приобретение коммерческой недвижимости, коммерческого автотранспорта и оборудования, а также пополнение оборотных средств. Пользуется популярностью среди бизнесменов программа лояльности "Квартет чемпионов". "УкрСиббанк" входит в пятерку ведущих банков страны, занимает третье место по размеру уставного капитала. С каждым годом «УкрСиббанк» расширяет свое присутствие во всех секторах финансового рынка. Региональная сеть насчитывает более 950 филиалов и отделений, которые обслуживают около 60 тыс. предприятий Украины и 2 млн. физических лиц. «Профессиональной командой банка разработаны специальные программы для корпоративных клиентов, представителей среднего и малого бизнеса, частных лиц.

Сегодня «УкрСиббанк» это финансовый супермаркет, который уверенно развивается и всегда готов предложить клиентам современный банковский сервис на уровне передовых европейских стандартов. Темпам роста банка могут позавидовать не только отечественные конкуренты, но и многие зарубежные финансовые институты. То, что удалось «УкрСиббанку» за последние несколько лет, не удавалось еще ни одному банку в Украине», - отметил Тарас Кириченко, заместитель Председателя Правления АКИБ «УкрСиббанк».

Стратегическим инвестором «УкрСиббанка» является одна из крупнейших банковских систем в мире BNP Paribas. Интеграция «УкрСиббанка» в систему BNP Paribas откроет банку новые возможности. BNP Paribas входит в десятку крупнейших мировых банков, осуществляет свою деятельность в 95 странах.

По размеру активов BNP Paribas занимает 3 место среди ведущих европейских банков.

По данным американского журнала Forbes банковская группа BNP Paribas занимает 18 место в списке крупнейших компаний мировой экономики.

Передовые технологии BNP Paribas позволят повысить уровень и качество обслуживания клиентов, расширить продуктовый ряд «УкрСиббанка».

Банковские услуги населению станут более разнообразными, доступными и качественными. Масштабы деятельности, миллиардные финансовые показатели, общественное признание, многократный рост сети отделений, опыт и профессионализм 10 000-ной команды позволят «УкрСиббанку» уже через два года стать банком номер один в Украине.

Микрокредитование
Наиболее популярны среди клиентов кредиты в рамках программы «Микрокредитование» - около 34% от общего портфеля. Условия получения микрокредитов максимально упрощены. В рамках программы микрокредитования реализуются целевые кредиты: на приобретение и строительство коммерческой недвижимости сроком до 11 лет, коммерческого автотранспорта - до 6 лет, оборудования - до 3 лет. Залогом по кредитам может выступать приобретаемое имущество.

Снижение кредитных ставок
С 1 сентября ставки снижены в среднем на 2% по валютным кредитам и 1% по гривневым.

Кредит в швейцарских франках банк выдает под 8,5%, в долларах США - 12%, в евро - 11% годовых. На сегодняшний день это самое конкурентное предложение на кредитном рынке Украины.

«Шоколадные условия»
Новая кредитная программа с пониженными процентными ставками в иностранной валюте. «Шоколадная» ставка в долларах составляет 10,5%, евро - 10%, в швейцарских франках - 7,5%. В рамках данной программы кредиты на пополнение оборотных средств или финансирование текущей деятельности предоставляются сроком до 36 месяцев с лимитом до 200 тыс. евро, долл. США.

Программа позволит предпринимателям уменьшить расходы по ежемесячной уплате процентов, также «Шоколадные условия» имеют ряд других преимуществ, среди которых: отсутствие комиссии за досрочное погашение кредита, возможность получить корпоративную платежную карту, на остаток денежных средств по которой начисляется процентная ставка в размере 3% годовых и т.д.

Экспресс-кредиты
Быстро получить 5 тыс. долл. в кредит по упрощенной схеме получения кредита - это удобная новинка для представителей среднего и малого бизнеса.

Кредиты сроком от 3 до 18 месяцев предоставляются без залога , под поручительство. Кредитная ставка в гривне составляет 30%, в долларах - 24% и в евро - 22% годовых. Экспресс-кредиты позволяют предпринимателям быстро и без проблем пополнить свои оборотные средства. Главной особенностью экспресс-кредитов является оперативность принятия решения и выдачи кредита, а также минимальные требования к документам.

Кредиты в швейцарских франках
«УкрСиббанк» предлагает уникальный на финансовом рынке Украины продукт - кредиты в швейцарских франках, годовая ставка по кредиту составляет от 8,2%. Это лучшее предложение на рынке.

Максимальный срок кредитования для предпринимателей составляет 11 лет при кредитовании коммерческой недвижимости, автомобиля - 6 лет, пополнить оборотные средства за счет кредитных можно сроком на 3 года. Погашение кредита осуществляется ежемесячно равными частями, существует возможность отложить первое погашение кредита на срок до 12 месяцев.

Коммерческая ипотека
В 2004 году цены на коммерческую недвижимость выросли на 25-30%, в 2005 году еще на 25-30%, в Киеве за 2005 год этот показатель составил 40%, т.е. сумма начисленных процентов за несколько лет пользования кредитом оказалась практически либо равна, либо меньше сумме удорожания недвижимости за год. Кредиты для приобретения коммерческой недвижимости предоставляются предприятиям-юридическим лицам, а также частным предпринимателям под 17% в национальной валюте, 12,2% в долларах США,12,5 % в Евро, 8,4% в швейцарских франках на срок до 11 лет.

Автокредитование
Автокредиты предоставляются на приобретение как легкового, так и грузового транспорта, спецтехники. Сроки кредитования клиентов среднего и малого бизнеса до 6 на приобретение коммерческого автотранспорта. Процентные ставки - лучшие на рынке автокредитования - 15% годовых в гривне. Если сумма кредита меньше 50 000 долларов США - не требуется нотариального оформления залога. Кроме нового автотранспорта есть возможность приобретения б/у автотранспорта на срок до 3-х лет.

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31666.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua