РЖД снижают тарифы на проезд в поездах дальнего следования

21 сен, 10:21

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с сегодняшнего дня снижает тарифы на проезд в пассажирских поездах дальнего следования.

Как говорится в сообщении пресс-центра РЖД, с 21 сентября тариф на проезд в плацкартном вагоне снизится на 9%, в купейных вагонах и СВ билеты подешевеют на 12%.

В целом, стоимость проезда снизится на 150-400 рублей. Например, цена билета в купе из Москвы в Челябинск на фирменном поезде №14 составит более 3,2 тыс. рублей (до 21 августа — 3,7 тыс. рублей). До Мурманска можно добраться на поезде №16 в купе за 2,1 тыс. рублей (до 21 сентября — 2,4 тыс. рублей). Стоимость проезда до Волгограда в поезде №1 Москва — Волгоград в купе составит 1,9 тыс. рублей (до 21 сентября — 2,1 тыс. рублей).

В пресс-центре уточнили, что данные цены указаны без дополнительных сборов. Вся дополнительная информация - в справочных и в кассах вокзалов железных дорог.

Система гибкого регулирования тарифов действует в ОАО «РЖД» с 1 января 2003 года. Весь год разделен на 12 неравномерных отрезков, в течение которых в зависимости от пассажиропотока действуют различные тарифы.

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) является крупнейшей транспортной компанией России, обеспечивающей 39% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и свыше 41% пассажирооборота. Это также одна из крупнейших транспортных систем мира. ОАО «РЖД» создано 1 октября 2003 года на базе имущества Министерства путей сообщения РФ в рамках реформы железнодорожного транспорта, 100% акций принадлежит государству. Компания предоставляет услуги в области грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок как внутри России, так и на международном рынке. ОАО «РЖД» владеет 100% железнодорожных магистралей в России, станциями и вокзалами, депо и диспетчерскими системами, а также около 20 тыс. локомотивов, более чем 600 тыс. грузовых и пассажирских вагонов.

Инф. aksnews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31707.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua