С начала года в транспорт Харьковской области инвестировано более 3 млрд.грн.

18 ноя, 14:15

За 9 месяцев 2005 года в транспортную отрасль Харьковской области было привлечено более 3,5 млрд.грн. инвестиций. Только на строительство харьковского метрополитена было использовано 29,7 млн.грн. капитальных вложений. Об этом заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков.
Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, в экономику региона с начала года было привлечено около $123,2 млн. Инвестиции поступили из 57 стран мира и были направлены на 475 предприятий области.
На сегодняшний день в области реализуется швейцарский инвестиционный проект по строительству табачной фабрики объемом свыше $100 млн., а также проект французской компании "Малтюроп" по строительству второй очереди солодового производства объемом 7 млн.евро. Кроме того, в регионе планируется осуществление проекта по строительству предприятия по производству упаковочных материалов швейцарской компании "AMКОР" стоимостью 20 млн. евро, а также готовится инвестиционный проект немецкой компании "Лемке", ориентированный на сельское хозяйство области - компания направляет 50 млн. евро на выпуск сельхозтехники на харьковских предприятиях и развитие животноводства региона.
Внешнеторговые связи с партнерами из 117 стран мира осуществляют почти полторы тысячи предприятий и организаций области. По словам А.Авакова, это - результат серьезной работы по привлечению иностранных инвесторов, которая была проведена облгосадминистрацией в текущем году.
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3180.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua