ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется с повышением против доллара США, но его рост ограничен

22 сен, 09:56

СИДНЕЙ, 22 сентября. Австралийский доллар торгуется с повышением против доллара США на азиатской сессии в пятницу, но его рост выдохся под влиянием падения на фондовом рынке Австралии. Тем не менее, ожидается, что повышательное давление на австралийскую валюту окажет приток капитала от сделок по слиянию и поглощению компаний, говорят аналитики.

По состоянию на 06.25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7559 по сравнению с 0,7554 перед закрытием в четверг, но ниже достигнутого накануне максимума 0,7578. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 87,98 по сравнению с 88,45.

Ранее в ходе азиатской сессии в пятницу австралийский доллар сделал попытку пробить сопротивление в области 0,7570 доллара США, но ему не удалось преодолеть этот уровень.

По словам Тони Морриса, старшего валютного стратег-аналитика в ANZ Investment Bank, некоторую поддержку австралийскому доллару все же оказал приток капитала от сделок по слиянию и поглощению компаний, некоторые из которых являются очень крупными.

Тем не менее, фиксация прибыли и падение цен на фондовых рынках Австралии ограничили рост австралийской валюты, сказал Джон Кириакопулос, валютный стратег-аналитик в National Australia Bank.

Кроме того, известия о возможном оттоке капитала, также связанном со сделками по слиянию и поглощению компаний, могут нивелировать повышательное давление на австралийский доллар, считает Кириякопоулос.

"Таким образом, движение капитала на рынке является неравномерным, а объемы притока и оттока капитала, судя по всему, будут примерно равны", - отметил он.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua