Сенат США сократил налоги на 60 миллиардов долларов

18 ноя, 15:13

Сенат США одобрил законопроект о дополнительном сокращении налоговой нагрузки на 60 миллиардов долларов в течение ближайших пяти лет, сообщает CNN. Документ позволит 14 миллионам американских семей избежать уплаты более высоких налогов, выплачивая вместо них альтернативный минимальный налог.

Большая часть документа сохраняет в силе уже существующие положения о сокращении налоговой нагрузки, срок действия которых истекал в ближайшее время. Предполагается, что перед окончательным принятием законопроект будет дополнен поправками, предусматривающими сохранение пониженных ставок налога с дивидендов, которые без этого прекратят свое действие к 2009 году.

В настоящее время на законопроект может быть наложено вето президента США, так как сенаторы предложили повысить ставки налогов для компаний нефтедобывающей отрасли. В целом нефтяным компаниям в будущем году придется дополнительно выплатить в виде налогов 4,3 миллиарда долларов.

Законопроект также предусматривает выделение 7 миллиардов долларов в качестве помощи гражданам и организациям, пострадавшим от ураганов "Катрина" и "Рита".
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/3197.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua