Феррованадий дешевеет из-за ухода покупателей с рынка

22 сен, 11:29

После окончания закупок на сентябрь цены на европейском рынке ванадия незначительно снизились, однако участники рынка ожидают, что отход покупателей от рынка не будет долгим. По оценкам "Metal Bulletin", пентоксид ванадия смягчился до 7,60-8,00 $/фунт, цены на поставляемый из Южной Африки материал ближе к верхней границы диапазона.
      
На смягчение цен в Европе повлияли также незначительные в последнее время объёмы сделок по феррованадию, в результате чего цены снизились до 39,50-41,50 $/кг [феррованадия] на складе. Как сообщил европейский торговец, он пытался найти покупателя на 20 тонн материала по 40,20 $/фунт, но наметившаяся сделка сорвалась, поскольку покупателю удалось найти более дешёвое предложение ниже 40 $/кг.
      
Другой торговец признал, что рынок очень спокойный, в настоящее время просто неоткуда взяться крупным объёмам закупок, существенные объёмы материала на сентябрь уже были закуплены, и на спот-рынке закупаются объёмы для мгновенного использования в производстве (жаргонное выражение hand-to-mouth buying, т.е. в буквальном смысле "из рук прямо в рот"). Как и другие торговцы, он не видит опасности в небольшом смягчении спроса и ожидает увеличения активности покупателей в начале октября, допуская дальнейший незначительный ценовой дрейф для ванадия.

Инф. metaltorg


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31979.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua