Российский "Вимм-Билль-Данн" продолжает поглощать молокоперерабатывающие предприятия

22 сен, 11:42

Ведущий российский производитель продуктов питания и напитков - ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" - объявил о приобретении крупнейшего в регионе молокоперерабатывающего предприятия Сургутский гормолзавод.

В пресс-службе компании сообщают, что приобретение этого предприятия позволит Вимм-Билль-Данну занять лидирующие позиции в перспективном регионе и продолжить экспансию на рынки Урала и Сибири. В будущем собственное предприятие в Сургуте также даст возможность оптимизировать логистические расходы компании, исключив необходимость дополнительной транспортировки продукции между регионами. В скором времени Вимм-Билль-Данн приступит к выпуску на предприятии продукции под собственными брендами.

Сургутский гормолзавод является единственным в Сургуте крупным молокозаводом, который был запущен в 1974 году, проектная мощность составляет 65 тонн переработки молока в сутки с возможностью расширения до 120 тонн в сутки. Сегодня предприятие перерабатывает до 30 тонн в сутки и выпускает преимущественно традиционные молочные продукты.

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" основано в 1992 году. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке молочной продукции. В этом сегменте доля компании по девяти крупнейшим городам России за 2004 год составила 38%. По данным "AC Nielsen", самый высокий показатель компании приходится на йогуртно-десертную продукцию (42%). Предприятие также является лидером на российском рынке соков и сокосодержащих напитков. Продажи сокового сегмента ВБД в 2005 году составили $303,8 млн. при общей выручке компании $1,399 млрд. В состав ВБД входит 30 производственных предприятий в России и СНГ, а торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ. Компания "Вимм-Билль-Данн - Украина" производит молочную продукцию на заводах в Киеве и Харькове.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/31985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua