Кабмин будет решать вопрос коллективного трудового спора с ФПУ в трудовом арбитраже

22 сен, 12:22

Кабинет министров будет решать вопрос коллективного трудового спора с ФПУ в трудовом арбитраже. Об этом информирует пресс-служба Министерства труда и социальной политики. Согласно сообщению, с 21 июля текущего года продолжается трудовой спор между Федерацией профсоюзов Украины (ФПУ) и Кабмином. Этот конфликт остался правительству Виктора Януковича в наследство от предшественников, но отказываться или закрывать на него глаза, правительственная команда не собирается. В сообщении подчеркивается, что ни со старым, ни с новым Кабмином ФПУ договариваться не желает, категорически настаивая на полном удовлетворении собственных требований.

Кабмин официально заявляет, что при любых обстоятельствах будет отстаивать интересы граждан Украины в трудовом арбитраже и предлагает ФПУ отказаться от давления и вернуться за стол переговоров. Именно с этой целью Кабмин инициировал создание трудового арбитража для решения коллективного трудового спора между профсоюзами и правительством. Соответствующим распоряжениям Кабмин предоставил полномочия представлять интересы правительства в ходе примирительных процедур по решению трудового спора с правом подписания соглашений о создании примирительных органов министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву .

Напомним, что 18 августа 2006 г. Хозяйственный суд г.Киева остановил действие постановления Нацкомиссии регулирования энергетики №739 от 8 июня 2006 г., которым с 1 июля цены на газ для населения повышаются на 85%.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua