Товарооборот между Украиной и Гватемалой за I полугодие 2006 г. превысил показатели за весь 2005 г.

22 сен, 12:36

Отмечается существенный рост объема внешней торговли между Украиной и Гватемалой, товарооборот между которыми за I полугодие с.г. превысил показатели за весь 2005 г. и составил более 20 млн долл. Об этом 21 сентября в Нью-Йорке сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк во время встречи с министром иностранных дел Республики Гватемала Гертом Розенталем, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи собеседники обсудили вопрос расширения договорно-правовой базы между нашими государствами. Б.Тарасюк отметил, что заключение двусторонних соглашений должно стать первоочередной задачей в развитии отношений между Украиной и Гватемалой, в частности в торгово-экономической сфере. В этой связи он выразил надежду, что гватемальская сторона согласует в ближайшее время проекты Договора о торгово-экономическом сотрудничестве и Договора о содействии и взаимной защите инвестиций.

„Ми считаем, что существует значительный потенциал углубления экономического и торгового сотрудничества между нашими странами", - Б.Тарасюк. В этой связи он также подтвердил готовность украинской стороны принять участие в организации украинско-гватемальского форума бизнеса в Киев.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32015.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua