ДАННЫЕ: Объем новых заказов в промышленности еврозоны в июле 1,8% м/м, 9,7% г/г -2-

22 сен, 11:49

/С продолжением/

ЛОНДОН, 22 сентября. Объем новых заказов в промышленности еврозоны в июле вырос, благодаря росту спроса в производственном секторе Германии и Италии. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные официального статистического агентства Европейского Союза Eurostat.

Согласно опубликованным данным, новые заказы в промышленности еврозоны в июле выросли на 1,8% по сравнению с июнем и на 9,7% по сравнению с июлем 2005 года. Экономисты, опрошенные , прогнозировали рост заказов в июле на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,6% по сравнению с июлем предыдущего года.

Тем не менее, необходимо учитывать, в этом году наблюдаются значительные колебания показателей заказов в промышленности, поэтому благоприятные данные за июль могут и не отражать общую тенденцию.

Eurostat также опубликовало пересмотренные показатели по заказам в промышленности за июнь. Согласно уточненным данным, в июне объем новых заказов в промышленности еврозоны снизился на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но вырос на 5,6% по сравнению с июнем 2005 года. Ранее в Eurostat сообщали о снижении объема заказов в июне на 2,5% по сравнению с маем и о росте на 5,2% по сравнению с июнем предыдущего года.

/Продолжение/

В феврале текущего года объем новых заказов в промышленности еврозоны существенно увеличился, затем в марте и апреле заказы сократились, но в мае снова был отмечен рост.

Тем не менее, руководство Европейского центрального банка /ЕЦБ/, вероятно, примет во внимание благоприятные июльские данные по заказам в промышленности. Как ожидается, ЕЦБ повысит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 3,25% на заседании в октябре.

По данным Eurostat, рост заказов в июле наблюдался во всех шести секторах промышленности региона.

Без учета заказов на морские суда, а также на железнодорожное и аэрокосмическое оборудование, заказы в промышленности в июле выросли на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы на машины и оборудование в июле выросли на 5,0% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 3,3% в июне.

Объем заказов в промышленности Европейского Союза в июле вырос на 1,6% по сравнению с июнем и на 9,5% по сравнению с июлем предыдущего года.

Ниже в таблице представлены месячные изменения объема заказов в промышленности в июле и июне.

ИюльИюнь
Еврозона 1.8%-2.2% /п/
Австрия----2.1%
Бельгия 4.2%-1.5% /п/
Финляндия------
Франция 0.6%-2.1% /п/
Германия 2.7%-0.8% /п/
Греция----0.6%
Ирландия 3.8%-3.3% /п/
Италия 3.8%-2.9%
Люксембург----9.6%
Нидерланды--- 5.3%
Португалия 3.8%-3.4% /п/
Испания-2.2%-0.7%

/п/ – пересмотренный показатель

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32020.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua