Президент Украины Виктор Ющенко выступает за приватизацию судостроительной отрасли страны, поскольку считает государственное управление в ней неэффективным

22 сен, 14:24

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за приватизацию судостроительной отрасли. Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал сегодня на пресс-конференции на военном полигоне «Широкий лан», отвечая на вопрос, будет ли приватизировано судостроительное предприятие имени 61-го коммунара.

«В такой отрасли, как судостроение, наиболее эффективным является частный бизнес, тяжело найти практику в этой сфере, где государственное управление было бы эффективным», - сказал Ющенко.

Он отметил, что сегодня планирует посетить судостроительное приватизированное предприятие «Океан», которое имеет портфель заказов на 7 лет вперед. «Государство должно публично, честно отходить от такого рода деятельности путем проведения конкурентной прозрачной приватизации», - подчеркнул Ющенко. В то же время он отметил, что соответствующие условия должны быть определены правительством, Фондом госимущества и, «безусловно, это делать нужно в кратчайшие сроки, после соответствующей подготовки этих предприятий».

Инф. glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32046.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua