ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением на фоне падения доллара США -2-

22 сен, 17:18

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 сентября. Канадский доллар торгуется с повышением в среду в первой ине североамериканской сессии ввиду падения доллара США и отсутствия важных экономических данных или других стимулов.

В 14.22 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1154 против 1,1134 в 12.00 по Гринвичу и 1,1182 в четверг вечером.

Произошедшее ранее на этой неделе падение к месячным минимумам около 1,1300 оказалось кратковременным, и канадский доллар снова достиг уровня 1,1120 канадского доллара за доллар США, который является верхней границей торгового диапазона, в котором канадская валюта находилась с начала сентября.

/Продолжение/

По словам наблюдателей, канадский доллар получил поддержку от некоторого подорожания нефти и других сырьевых товаров, которые в последнее время дешевели. Тем не менее, главным фактором роста канадской валюты стало снижение доллара США, которому способствовали разочаровывающие данные, которые представил в четверг Федеральный резервный банк в Филадельфии. Помимо этого, заявление, которое было опубликовано в среду после завершения заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, укрепило уверенность инвесторов в том, что ФРС больше не будет повышать процентные ставки.

Поскольку в пятницу в Северной Америке не ожидается публикации важных экономических данных, эти факторы продолжают оказывать давление на доллар США, и сложившаяся ситуация косвенно способствует росту канадского доллара.

На пути к максимумам в районе 1,1030 канадского доллара за доллар США, достигнутым в конце августа и начале сентября, находится значительный район сопротивления 1,1120, для прорыва которого понадобится существенный стимул, сказал Дон Миколич из CIBС World Markets,

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32109.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua