Доллар снижается в Азии в преддверии статистики из США

25 сен, 09:37

Доллар снижается на азиатских торгах в понедельник в связи с опасениями о том, что замедление экономического роста США вынудит ФРС сократить ключевую ставку в следующем году.

Как сообщает "Reuters", доллар испытал давление после публикации индекса деловой конъюнктуры в производственном секторе Среднеатлантического региона США, рассчитываемого Федеральным резервным банком Филадельфии. Индекс в сентябре упал до минус 0,4 пункта, впервые за более чем три года попав на отрицательную территорию.

Данные обострили ожидания того, что Федеральная резервная система, которая на прошлой неделе второй месяц подряд сохранила ставку федерального финансирования на уровне 5,25% годовых, может начать смягчать денежно-кредитную политику в 2007 году или даже раньше.

Однако американская валюта может получить поддержку в ходе сессии в Токио благодаря скупке со стороны японских импортеров, отметил другой трейдер.

К 05:42 курс доллара составил 116,41 йены со 116,55 йены к закрытию торгов в США в пятницу, когда доллар упал до двухнедельных минимумов к иене и евро на отметках $1,2831 и 116,08 йены. Евро составил $1,2797 и 148,95 йены.

На этой неделе рынок ждет статистику из США, включая публикуемые в понедельник августовские данные о продажах на вторичном рынке жилья.

По прогнозам опрошенных агентством аналитиков, продажи существующих домов в США в минувшем месяце могли упасть до 6,18 миллиона с 6,33 миллиона в июле.

Кроме того, на этой неделе будут также обнародованы данные о заказах на товары длительного пользования и базовый ценовой индекс личного потребления (core PCE).

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua