Сеть медучреждений группы DCA купили за 1,7 млрд.

25 сен, 16:25

Частный акционерный фонд "CVC Asia Pacific" (CVC) согласился купить "DCA Group" (DCA), владеющую несколькими медицинскими учреждениями для престарелых и радиологическими центрами в Австралии, за 1,7 млрд. австралийских долларов ($1,3 млрд.). "CVC Asia" заплатит наличными по 3,5 австралийских доллара за каждую акцию DCA, заявили представители австралийской группы. Цена составляет на 9% больше по отношению к последней цене DCA на момент закрытия биржи 22 сентября.

Как пишет издание "The Financial Times", акции DCA выросли более чем на 30% с 8 сентября, когда компания впервые сообщила о том, что получила ряд предложений о покупке ее активов. На фоне этой новости курс акций компании вырос 6% к полудню понедельника.

Чистая прибыль DCA за последний финансовый год выросла на 30,4%, то есть на 73,30 млн. австралийских долларов. DCA имеет 229 рентгенологических клиник и дома престарелых на 6 000 мест, главным образом в Австралии. Предложение CVC, считают в издании, "обеспечит наилучший результат для всех акционеров DCA, как в цене, так и в ликвидности".

Австралийские дома престарелых представляют собой привлекательный объект для инвестиций, поскольку в ближайшие 30 лет число жителей Австралии в возрасте старше 65 лет возрастет более чем в 2 раза. К инвестициям в данной области проявляют интерес и такие крупнейшие инвестиционные банки Австралии, как "Macquarie Bank Ltd." и "Babcock & Brown Ltd".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32328.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua