"Алеф-Виналь" инвестирует в свои предприятия до $25 млн.

25 сен, 16:49

В ближайшие годы компания "Алеф-Виналь" (Днепропетровск), занимающаяся производством вина, ка и и (ТМ "Золотая амфора", "Жан-Жак", "Клинков" и "Хельсинки") намерена направить на развитие собственных предприятий $20-25 млн. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Средства будут направлены, в частности, на развитие производственных мощностей компании, которые планируют увеличить в 5 раз. Это станет возможным за счет строительства нового завода по разливу вин в пгт Почтовое (АР Крым). Кроме того, к 2009 году предполагается увеличение доли "Алеф-Виналь" на рынке вина ориентировочно вдвое. В то же время совокупную площадь виноградников компании планируют увеличить в 3 раза.

ЗАО "Алеф-Виналь" является одним из крупнейших украинских производителей вина. В составе компании 5 предприятий (4 в Крыму и 1 - в Днепропетровской области). Располагает 2,5 тыс. га виноградников, тремя предприятиями первичной переработки винограда, заводом марочных ков и заводом по разливу вина в Днепропетровской области.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/32338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua